Перейти на нормальный u2.ru

Трагедия на музыкальном фестивале в Бельгии

3 ответа [Последняя публикация]
19 августа, 2011 - 05:13
Антиромантик
аватар: Антиромантик
Не в сети

Координаты

пос. Мосрентген
Россия
55° 36' 48.9996" N, 37° 28' 10.9992" E
С нами с: 10.09.2008
Сообщения:

Цитата:

ЧП на музыкальном фестивале в Бельгии. Концертные площадки не выдержали ураганного ветра. Когда началась гроза, зрителей собралось уже 60 тысяч.

Погибли, по последним данным, трое, ранены около 40, и сотни до сих пор не могут оправиться от шока.

Вместо гитарных аккордов сирены скорой помощи. Музыкальный фестиваль возле города Хасселт на севере Бельгии обернулся трагедией. Навесы, которые должны были защитить исполнителей и зрителей от непогоды, не устояли под ураганным ветром.

«Мы танцевали неподалеку от крытой площадки, как вдруг она просела в середине, люди закричали, началась паника, все побежали. Сцена рухнула полностью, и тент, и прожектора, и металлические балки», — рассказывает Бринни Гарднер, зритель.

Несколько концертных площадок, рекламные щиты, деревья — ветер с ливнем и градом сметал на своем пути все. Заложниками непогоды стали более 60 тысяч зрителей. Несколько человек погибли, десятки — ранены. Многие в тяжелом состоянии. Чтобы помочь легкораненым, тем, кто отделался ушибами и ссадинами, организован кризисный центр — он разместился в гимназии неподалеку. Для желающих как можно скорее покинуть место происшествия пустили дополнительные поезда.

На фестивале ждали рэппера Эминема и группу The Offspring, но, скорее всего, концерты отменят. Известно, что музыканты, выступавшие в тот роковой день, потребуют от организаторов компенсации ущерба. Правительство страны ограничилось выражением соболезнования родственникам погибших. Будет ли проведено расследование инцидента — пока неизвестно.

Трагедия под Хасселтом произошла всего пять дней спустя после подобного происшествия в американском штате Индиана. Там рухнула сцена во время кантри-фестиваля. Пятеро человек погибли, более сорока пострадали, хотя эвакуация, в отличие от Бельгии, началась еще до того, как конструкция обвалилась прямо на зрителей.

Предугадать масштабы непогоды, конечно, сложно, однако вопросов к организаторам подобных мероприятий это не снимает.

Вот так вот.

Просто Алекс...

Back in the USSR

Lil
аватар: Lil
Не в сети

Координаты

Лабытнанги
Россия
66° 39' 11.4696" N, 66° 24' 35.6688" E
С нами с: 12.03.2006
Сообщения:
Re: Трагедия на музыкальном фестивале в Бельгии

неделю назад в Индиане и Оклахоме, месяц назад в Оттаве..
тенденция..

NataShin
аватар: NataShin
Не в сети

Координаты

Москва
Россия
57° 19' 16.7916" N, 30° 58' 13.6524" E
С нами с: 27.08.2010
Сообщения:
Re: Трагедия на музыкальном фестивале в Бельгии

Когда внезапно начался ливень с градом и сносящий ветер сразу же после первого концерта в Монреале, я по чеснаку думала, что что-то похожее на вышеизложенное и нас ожидает, так страшно было. Но обошлось.

Ортодоксальный фанат Адама Клейтона и Тома Мейгана. и Серожаньки. Кратко о себе: пиань.

Edges-cousin
аватар: Edges-cousin
Не в сети
С нами с: 09.03.2009
Сообщения:
Re: Трагедия на музыкальном фестивале в Бельгии

искренне жаль всех пострадавших.Организаторы переняли у U2 слоган "концерт состоится в любую погоду" ,но не переняли меры безопасности.Любая уличная сцена имеет определенную степень нагрузки.Добросовестный организатор заранее интересуется метеорологической ситуацией на момент проведения мероприятия.Ответ очевиден,кто то хотел нагреть денег закрыв глаза на прогнозы.

Вход в систему

Навигация по подшивке

Навигация

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Кнопочки

U2 Links Top Site Listings